Les Templiers   Statistiques   Les Croisades

Les statistiques du site

Retour menu Autres

 

Home page 52164590
Les Commanderies 3125084
Ordre du Temple 1719231
Symbolique Templière 1302150
Les Etudes templières 1291719
Etats Orient Latins 1077374
Les Cartulaires de France 875743
La Milice du Temple 840139
Chronologie des croisades 779018
Les Grands-Maîtres 769627
Saladin Heros Islam 591524
Châteaux d'Orient 571670
Personnages des Croisades 519604
Le Grand Prieuré de Françe 483962
Foulcher de Chartes - Première Croisades 436672
Fondation 389076
Librairie Templiere 386546
Les Chartes 341783
Accusateurs du Temple 318528
La Règle du Temple 241770
Autres 229456
Saint Bernard de Clairvaux 221213
Liens Templiers 195209
Cartulaire general du Temple 188598
Prieurés de Françe 166512
Jules Michelet - Procès des Templiers 138915
Templiers Diocèse de Troyes 128003
Biens du Temple, actes Procès 119663
Opérations financières 118294
Les Croisés de France 116722
Commanderies Belges 109940
Templiers par Diocèse - Procès tome I 105161
Interrogatoires 87092
Frères du Périgord 87005
Bibliographie templières 80809
Dictionnaires 77170
Robert le Moine - Premi 68684
Procès de l'Ordre du Temple 55765
A Propos du Site 35315
Page des Contacts 25068
Anecdotes templières 24721
Noms Incertains 24011
Orbituaire 18917
Plan-du-Site 18702
Frères accusateurs 13990
Contributeurs au site 13326
Evenements 12809
Templiers par Diocèse - Procès tome II 9613
Chronologie Ordre du Temple 6711
Art militaire 4771
Archives ddépartementales 3246
Renseignements 438
Les Assises de Jérusalem 348
Les sources utilisees sur le site 32
Grousset 21

Nombre total des visites 70732060

 

Haut-page

Licence Creative Commons
Les Templiers et Les Croisades de Jack Bocar est mis à disposition selon les termes de la licence Creative Commons Attribution - Pas de Modification 4.0 International.
Fondé(e) sur une oeuvre à http://www.templiers.net/.
Les autorisations au-delà du champ de cette licence peuvent être obtenues à http://www.templiers.net/.