Les Templiers   Statistiques   Les Croisades

Les statistiques du site

Retour menu Autres

 

Home page 51476862
Les Commanderies 3067766
Ordre du Temple 1717452
Symbolique Templière 1289672
Les Etudes templières 1271691
Etats Orient Latins 1070060
Les Cartulaires de France 864404
La Milice du Temple 827170
Chronologie des croisades 776049
Les Grands-Maîtres 769537
Saladin Heros Islam 585920
Châteaux d'Orient 563748
Personnages des Croisades 514973
Le Grand Prieuré de Françe 478896
Foulcher de Chartes - Première Croisades 434240
Fondation 389076
Librairie Templiere 381775
Les Chartes 330173
Accusateurs du Temple 316352
La Règle du Temple 239894
Autres 228398
Saint Bernard de Clairvaux 220318
Liens Templiers 193027
Cartulaire general du Temple 187301
Prieurés de Françe 166512
Jules Michelet - Procès des Templiers 138347
Templiers Diocèse de Troyes 127302
Biens du Temple, actes Procès 118958
Opérations financières 116989
Les Croisés de France 115143
Commanderies Belges 108875
Templiers par Diocèse - Procès tome I 102257
Frères du Périgord 86268
Interrogatoires 85579
Bibliographie templières 80066
Dictionnaires 76774
Robert le Moine - Premi 68684
Procès de l'Ordre du Temple 54309
A Propos du Site 34192
Page des Contacts 24792
Anecdotes templières 23361
Noms Incertains 22923
Orbituaire 18671
Plan-du-Site 18529
Frères accusateurs 13833
Contributeurs au site 13081
Evenements 12809
Templiers par Diocèse - Procès tome II 9613
Chronologie Ordre du Temple 6328
Archives ddépartementales 2838
Art militaire 2365
Les Assises de Jérusalem 184
Les sources utilisees sur le site 32
Grousset 21

Nombre total des visites 69844389

 

Haut-page

Licence Creative Commons
Les Templiers et Les Croisades de Jack Bocar est mis à disposition selon les termes de la licence Creative Commons Attribution - Pas de Modification 4.0 International.
Fondé(e) sur une oeuvre à http://www.templiers.net/.
Les autorisations au-delà du champ de cette licence peuvent être obtenues à http://www.templiers.net/.